Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

Рязанский театра кукол поздравляет с Днем защиты детей!

01 июня 2023

По доброй традиции мы отмечаем праздник вместе со зрителями. Накануне, перед спектаклем «Трио поросят», наша команда встречала юных гостей и их родителей «на пороге» театра. Эстафеты, подвижные игры, танцы - вместе с детьми сам становишься ребенком.

Музыкальная сказка о трех братьях и Сером Волке началась с разминки, потому что воображение, как тело, требует тренировки. Мы рисовали цветным мелом дом мечты, строили его из «городков» и учились двигаться так, как будто нам не страшен никакой хищник…

Было весело и тепло, хотя ветер дул так, словно вошел в роль и хотел испытать нас на прочность. К счастью, есть материал крепче камня. Мы вырастаем, и как будто забываем, какими были в детстве, но ведь эти девочки и мальчики всегда с нами. Их энергия, фантазия, любопытство, отвага помогают нам быть взрослыми… Быть собой!

За игрой легко заметить, что детство - это замок, построенный из любви и нежности, памяти и вымысла, мечты и надежды, мы все чуть-чуть рыцари, жители и защитники этого славного дома, а театр... А театр - пространство единомышленников, «круглый стол», за которым рыцари отдыхают и празднуют.

С праздником, друзья!

Новости и события

23 апреля 2024

У Шекспира - юбилей!

Без мало пять столетий. Волшебному народу не нужен повод для праздника, но если повод есть… Держись, публика!
22 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на берегу Волги

Самара стоит на краю разлива, как барышня на цыпочках. Пляжные зонтики и тренажеры пока принадлежат «большой воде», но время года выдает температура. Жидкий лед, кажется, струится прямо в небо, туда, ...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь