Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

Рязанский театр кукол поздравляет с Международным женским днем!

08 марта 2023

Рязанский театр кукол поздравляет с Международным женским днем!

Милые дамы, мы вас любим! Что тут можно добавить? Не всякий влюбленный становится болтлив. Как быть? Процитируем классика, решили мы накануне.

Выбора не было. Никто из русских авторов не писал о женщинах так много и так часто как Чехов. «Женский вопрос» занимал его ум то и дело.

Взять хотя бы фельетоны и водевили. О, какую роскошь мы обнаружили там! Пышные метафоры, тонкие шутки и даже «винную карту». Согласно последней: женщина «есть опьяняющий продукт, который до сих пор не догадались обложить акцизным сбором».

Всем шампанского, обрадовались было мы, но уже не могли отложить полное собрание сочинений и перешли от пьес к письмам. А там… Ни сарказма, ни символизма. Только факты. «Без женского общества мужчина глупеет» - пишет Чехов.

Истинно так, ибо любая женщина - загадочная натура. Без тайны мужская жизнь мельчает, из игристого превращается в сельтерскую и в конце-концов теряет всякий смысл.

Выбора нет! Милые дамы! Мы без вас - никуда! Пожалуйста, будьте рядом! А мы позаботимся о том, чтобы вы были счастливы! Как минимум, в зрительном зале…

С любовью, команда Рязанского театра кукол. 

Новости и события

23 апреля 2024

У Шекспира - юбилей!

Без мало пять столетий. Волшебному народу не нужен повод для праздника, но если повод есть… Держись, публика!
22 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на берегу Волги

Самара стоит на краю разлива, как барышня на цыпочках. Пляжные зонтики и тренажеры пока принадлежат «большой воде», но время года выдает температура. Жидкий лед, кажется, струится прямо в небо, туда, ...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь