Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

ХIX Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» / Прием заявок

09 сентября 2022

ХIX Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» объявляет прием заявок на участие в фестивале в 2023 году. 

Сроки и место проведения - с 9 по 13 сентября 2023 года, город Рязань.

Участие в фестивале бесплатное, проживание и питание оплачивает принимающая сторона, транспортные расходы оплачиваются театрами-участниками самостоятельно.

Всем желающим принять участие в фестивале необходимо подать заявку до 1 марта 2023 года.

Внимание! Вы можете подать заявку в формате Word (ссылка на документ в разделе «Рязанские смотрины»). Заполненную анкету присылайте на адрес: smotrinyrzn@mail.ru.

Либо воспользоваться Google Forms и заполнить ее online: https://forms.gle/Fdgmpot5N9FJQ7T9A



Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» начал свою историю в 1989 году и за это время стал одним из самых популярных и любимых среди кукольников и зрителей из разных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

На данный момент это старейший и самый крупный Международный фестиваль театров кукол на пространстве бывшего СССР.

Рязанские смотрины» принимают театры кукол всех форм: театры предметов, масок, теней, кукол всех систем и разновидностей. За прошедшие годы на биеннале было показано более 500 спектаклей. Показы посетили свыше 80 тысяч зрителей. В общей сложности за время своего существования фестиваль принял порядка 140 ведущих театров России и ближнего зарубежья, а также более 50 иностранных коллективов и гостей со всего мира. Лучшие спектакли известных российских театров кукол и интереснейшие постановки зарубежных коллег украшали афишу фестиваля. Практически все лауреаты Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» в категории «Театр кукол» представляют свои спектакли в программе фестиваля «Рязанские смотрины.

Среди участников в разные годы были кукольники из Белоруссии, Эстонии, Казахстана, Украины, Армении, Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Словении, Болгарии, Хорватии, Германии, Испании, Италии, Англии, Австрии, Франции, Швеции, Норвегии, Нидерландов, Дании, Бразилии, Португалии, Израиля, Ирана, Японии, Австралии, США, ЮАР, Аргентины и Мексики.

Новости и события

23 апреля 2024

У Шекспира - юбилей!

Без мало пять столетий. Волшебному народу не нужен повод для праздника, но если повод есть… Держись, публика!
22 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на берегу Волги

Самара стоит на краю разлива, как барышня на цыпочках. Пляжные зонтики и тренажеры пока принадлежат «большой воде», но время года выдает температура. Жидкий лед, кажется, струится прямо в небо, туда, ...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь