Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

Благотворительная акция "Открытый занавес"

21 апреля 2022

Друзья, мы всегда смущаемся, когда приходит время в подробностях говорить о том, какую благотворительную работу ведет наш театр. Но сейчас чувствуем, что говорить о добрых делах необходимо. Необходимо знать, что мы есть друг у друга.

Рязанский театр кукол присоединился ко всероссийской благотворительной акции «Открытый занавес». Идея акции родилась внутри театрального сообщества и получила поддержку Министерства культуры Российской Федерации. Ее цель - поддержать тех, кому сейчас особенно нужна помощь. И тех, кто сам помогает другим. Акция предполагает последовательную, методичную работу с самыми разными категориями зрителя. В первую очередь, речь идет о гражданах, которые были вынуждены покинуть Донбасс и сейчас находятся в пунктах временного размещения, а также о семьях военнослужащих и многодетных семьях, членах волонтерских и ветеранских организаций.

Мы, и правда, можем с легким сердцем сказать, что наш занавес открыт для каждого, поэтому активно включились в работу и стремимся использовать все доступные инструменты. Наша команда уже много раз выезжала в пункты временного размещения беженцев со спектаклем «Теремок», а в ближайшее время мы примем зрителей из Донецкой и Луганской Республик у себя. Покажем постановки «Как научить дракона летать», «Мойдодыр», «Гуси-лебеди». И, конечно, тот же «Теремок». На родной сцене он станет еще краше. Мы уверены, что настоящая театральная атмосфера очень важна.

Кроме того, все средства от ближайшего показа патриотического спектакля-концерта «Нам дороги эти позабыть нельзя» будут направлены в фонд помощи семьям военнослужащих. И мы намерены продолжать эту работу ровно столько времени, сколько будет необходимо.

Занавес Рязанского театра кукол открыт всегда.

Новости и события

23 апреля 2024

У Шекспира - юбилей!

Без мало пять столетий. Волшебному народу не нужен повод для праздника, но если повод есть… Держись, публика!
22 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на берегу Волги

Самара стоит на краю разлива, как барышня на цыпочках. Пляжные зонтики и тренажеры пока принадлежат «большой воде», но время года выдает температура. Жидкий лед, кажется, струится прямо в небо, туда, ...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь