Наши гастроли в рамках проекта «Культурная афиша» завершились в городе Губкин. Мы благодарим зрителей, коллег и компанию «Металлоинвест». Рязанский театр кукол возвращается домой. Очарованные Белогорьем.
Губкин - город- «достопримечтательность». Да, это не опечатка. Городок на самом деле примечтался геологу Ивану Губкину. Тот изучал Курскую магнитную аномалию. Шел 1931 год. Страна остро нуждалась в железе. Его тогда называли «черный хлеб промышленности».
Из-за непогоды Губкин задержался в пути и не мог поздравить дочь с днем рождения лично. Думая о ней, он спокойно и ясно представил светлое будущее этого края. Можно сказать, пообещал. И все сбылось.
Мы стоим на ступенях Дворца Культуры и смотрим на тихий зеленый городок. Цветут каштаны. Светит солнце. Смеются дети.
Наша работа - создавать мечты. Одной мечты недостаточно, чтобы изменить мир, но без мечтателей он точно не изменится к лучшему. Немного есть на свете способов сделать мечту сильнее. Театр - один из лучших. Здесь добывают «черный хлеб» фантазии, ее руду и золото.
Спасибо всем маленьким и взрослым мечтателем, которые так тепло принимали нас в Белогорье. Обнимаем вас всем сердцем. И спешим навстречу родному краю.
Детские сказки - лучший подорожник, когда ноет сердце. Поэтому в ближайшие дни мы будем играть только семейные спектакли. До встречи в зрительном зале, Рязань.
Хотите заглянуть за кулисы гастролей?
Полный фотоотчет здесь - в цвете, свете и даже стильных черно-белых фотокарточках здесь: https://vk.com/album-82059223_313549304