Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

Монолог о МОНОЛОГЕ

08 апреля 2024

Думаю, мы начали новую страницу в театральной летописи города.

Несколько лет назад мы приняли решение знакомить публику с лучшими работами коллег, показывать самое интересное, что есть на театре. В России и за рубежом». Фестиваль МОНОЛОГ - еще одна форма такой работы. Мы держим свои обещания. А еще МОНОЛОГ - это встреча друзей.

В какой-то момент я понял, что этот жанр практически не знаком Рязани. Я приехал сюда в девяностом году и за это время могу вспомнить два-три спектакля. Но это же очень интересный жанр! На артиста ложится колоссальная ответственность. Одно дело, когда театр использует все свои возможности: творческие и технические. Другое дело, когда ты на сцене один. Это очень интересная форма театрального искусства. Сложная и энергоемкая.

Все новое вызывает много вопросов. МОНОЛОГ в очередной раз доказал: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если поначалу зритель шел на показы с осторожностью, то к финалу возник настоящий ажиотаж. «Сарафанное радио» прогремело на весь город, и публика поспешила в театр. За три дня у нас побывало полторы тысячи гостей. А какую обратную связь мы получили! Письма, отзывы, отклики. Глубокие, теплые, эмоциональные и в тоже время очень деликатные, интеллигентные, интеллектуальные. Хочу сказать, что артисты и команда проекта все внимательно читают. И хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживал в эти дни!

Я надеюсь, что МОНОЛОГ продолжится и фестиваль будет ежегодным.


Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов

Спектакли фестиваля МОНОЛОГ-2024:
  • «Как я пришла в сознание» Дины Корзун
  • «Я, бабушка, Илико, Илларион» Георгия Иобадзе
  • «Спасти камер-юнкера Пушкина» Алексея Высторопца

Новости и события

28 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на Волге: лучшие из лучших!

Итоги Всероссийского театрального фестиваля «Волжские театральные сезоны»...
27 апреля 2024

Режим работы кассы в ближайшие дни

Сайт открыт всегда, а режим работы кассы на ближайшее время будет таким...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь