Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

Директор Рязанского театра кукол стал лауреатом президентской премии «За вклад в развитие отечественного театрального искусства»

26 марта 2024

«Рязанский театр кукол - один из мировых лидеров этого вида сценического искусства» - такую оценку работе коллектива под руководством Константина Кириллова дал Президент России Владимир Путин. Сегодня он вручил в Кремле премии в области литературы и искусства. Директор Рязанского театра кукол стал лауреатом президентской премии с формулировкой «За вклад в развитие отечественного театрального искусства». Высокую награду так же получили руководитель Московской академии хореографии Марина Леонова и оперный певец Николай Диденко, возглавляющий фонд «Белый Пароход»

Церемония прошла в Екатерининском зале. Обращаясь к собравшимся, Президент отметил, что творчество деятелей культуры напрямую влияет на настроение людей, укрепляет патриотические чувства, вносит «вклад высшей пробы» в воспитание подрастающего поколения. Он поблагодарил лауреатов за преданное служение своему делу и стране.

В своем благодарственном слове Константин Кириллов подчеркнул, что считает награду - заслугой всего коллектива, поскольку «один в поле не воин». Он поблагодарил Президента за колоссальную работу по сохранению и развитию театра для детей, сохранение репертуарного театра, поддержку Союза театральных деятелей РФ.

В беседе с журналистами Константин Кириллов отдельно отметил, что часть премии направит на новую постановку.

Константин Кириллов: «Думаю, это оценка всей деятельности Рязанского театра кукол в совокупности. Наверное, волнительным этот момент останется для меня на всю жизнь, поскольку это действительно очень высокая награда».

Мы поздравляем лауреата! Гордимся и искренне желаем новых побед!

Новости и события

27 апреля 2024

Режим работы кассы в ближайшие дни

Сайт открыт всегда, а режим работы кассы на ближайшее время будет таким...
23 апреля 2024

У Шекспира - юбилей!

Без мало пять столетий. Волшебному народу не нужен повод для праздника, но если повод есть… Держись, публика!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь