Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

Рязанский театр кукол поздравляет с Днем Великой Победы!

09 мая 2022

В эти дни, каждую весну, мы обязательно играем спектакль-концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя…». В экспозиции можно увидеть фотографии. На них - родственники наших сотрудников. Их собирали, что называется, всем миром - цеха, артисты, билетёры… Есть и родители художественного руководителя, режиссера Валерия Шадского - Иван и Анна. Он – связист. Она – санитарка. Они познакомились в госпитале.

Сколько таких историй по стране? Великое множество. Нет семьи, которую война обошла бы стороной. Нет человека, которого она не коснулась бы. Мы все связаны историями наших предков. Всем миром. И в эти дни, каждую весну, мы вспоминаем и благодарим их. Благодарим всех, кто подарил нам Мир. И празднуем вместе с ними.

Вспомним, друзья! Нам дороги эти позабыть нельзя…


P.S.: Автор коллажа по мотивам спектакля-концерта «Нам дороги эти позабыть нельзя» - художник-декоратор Рязанского театра кукол Мария Синегубкина.

Новости и события

23 апреля 2024

У Шекспира - юбилей!

Без мало пять столетий. Волшебному народу не нужен повод для праздника, но если повод есть… Держись, публика!
22 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на берегу Волги

Самара стоит на краю разлива, как барышня на цыпочках. Пляжные зонтики и тренажеры пока принадлежат «большой воде», но время года выдает температура. Жидкий лед, кажется, струится прямо в небо, туда, ...
22 апреля 2024

Внимание! Перенос показа!

По техническим причинам мы вынуждены перенести показ спектакля «Пегий пëс, бегущий краем моря» с 21 мая на 13 июня.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь