Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

Премьера в Рязанском театре кукол - комедия о магии любви «Сон в летнюю ночь»

16 августа 2022

Рязанский театр кукол открывает сезон премьерой. 30 и 31 августа зрители увидят спектакль «Сон в летнюю ночь» по мотивам одной из самых красивых и веселых пьес Уильяма Шекспира.
В комедии несколько уровней. Есть мир людей, а есть мир «волшебного народа», который владеет секретами магии и природы. А что такое любовь, если не стихия? Когда наступает самая короткая ночь года, в середине лета, границы между миром людей и миром магии исчезают и наши герои встречаются в зачарованном лесу. Современники Шекспира и сам поэт верили, что это место абсолютно реально, времени там не существует, а вечный праздник не прекращается. Раз так, там и сейчас звучит музыка, царит юность и радость… И это наверняка самый «модный бит», ведь эльфы так любопытны и обожают все новое.

Над спектаклем работают:
Режиссер - Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда («И НАКАЗАНIЕ…», «Снился мне сад…», «Женитьба», «Айболит», «Король-Олень», «Маленькие трагедии»).
Режиссёр по пластике - Алексей Ищук («Женитьба», «Король-Олень», «Маленькие трагедии»).
Художники: Анна Репина («Каштанка», «Гуси-лебеди», «Крошка-Енот», «Маленькие трагедии») и Лариса Микина-Прободяк («Айболит», «Золоченые лбы»).

Один из главных героев спектакля признается: «Такой сон мне приснился, что его ни один человек рассказать не сможет». К счастью, кукла может все! Разумеется, с помощью человека. Текст Шекспира идеально подходит для такого театра. Поэтому премьера получается зрелищной и масштабной. В постановке много музыки, пластики и… магии.

Новости и события

15 апреля 2024

Валерий Шадский - эксперт «Золотой маски»

Гордимся и поздравляем!
11 апреля 2024

Субботник - 2024

Субботник-2024 получился горячим: наводили порядок, наслаждаясь практически летней погодой и хорошим настроением...
08 апреля 2024

Монолог о МОНОЛОГЕ

Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов о Всероссийском фестивале моноспектаклей "МОНОЛОГ"
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь