Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

«Лето на память»: премьера!

27 мая 2023

Знаешь ли ты дорогу к счастью ? И существуют ли те, кто знает?

Пришла пора первой встречи. Вроде бы обычное дело, но мы, кажется, вернулись в детство. А там…

Помните «семейный день» в летнем лагере? Буря эмоций: встречаешь гостей и волнуешься, радуешься, немного смущаешься. Ну, да, ведь мама и папа те же, что были всегда, а ты уже другой. Рассказываешь про свои приключения, и с удивление замечаешь, как изменился, пока жил здесь, в этой истории, этим «Летом…».

- А давай с нами? - ты берешь их за руки и ведешь за собой.

Со стороны зрительного зала декорации «Лета» напоминают страницы книги, а из-за кулис - грядки. В спектакле - пять ширм. Пространства между ними немного, но там нашлось место для железной дороги, леса, поля и даже неба. На такой благодатной почве одинаково быстро растут и цветы, и созвездия.

А еще на этих грядках растут сны, воспоминания, сказки. Януш Корчак и сам был большой сказочник. Одна из таких историй называется «Волшебник Кайтус». «Жизнь подобна странному сну, говорит Кайтус - но для тех, кто обладает силой воли и хочет помогать другим, сон этот может стать прекрасным, даже если путь к цели извилист, неясен и тернист».

Путь сказочника не бывает прямым и легким. Это приключение, состязание, труд. Но наш путь ведет к счастью - навстречу зрителю.

- А давай с нами?

Дальше - вместе.

Над спектаклем работают:
Режиссер - Анна Коонен
Художник - Александра Громова
Режиссер по пластике - Павел Фролов
Музыкальный руководитель проекта - Артем Тульчинский
Художник по свету - Юрий Лебедев
Художник мультимедиа - Максим Акулин

В спектакле заняты актеры: Василий Уточкин, Дарья Ефремова, Маргарита Диннер, Алина Калашникова, Екатерина Кудряшова, Сергей Сизоненко, Евгений Солушев, Андрей Стручков и Алексей Сушков.

Новости и события

22 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на берегу Волги

Самара стоит на краю разлива, как барышня на цыпочках. Пляжные зонтики и тренажеры пока принадлежат «большой воде», но время года выдает температура. Жидкий лед, кажется, струится прямо в небо, туда, ...
22 апреля 2024

Внимание! Перенос показа!

По техническим причинам мы вынуждены перенести показ спектакля «Пегий пëс, бегущий краем моря» с 21 мая на 13 июня.
15 апреля 2024

Валерий Шадский - эксперт «Золотой маски»

Гордимся и поздравляем!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь