Размер шрифта:
А
А
А
Изображения:
Показать
Убрать
Цветовая схема:
A
A
A
×
(4912) 45-54-26

«Лето на память»: готовимся к премьере

04 мая 2023

Режиссер Анна Коонен делает спектакль-дневник по мотивам произведений Януша Корчака.

Педагог, врач, писатель. Верность своему слову и принципам он доказал ценой собственной жизни. А вы читали книги Корчака? «Когда я снова стану маленьким»? «Лето в Михалувке»? А может быть, вы уже совсем взрослый человек, воспитываете детей и взяли на заметку его педагогические труды? Например, «Как любить ребенка».

Сам Корчак считал, что делить мир на больших и маленьких неверно. Он говорил: «Детей нет – есть люди с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств. Человек хорош, если хорошо относится к людям».

Эта мысль глубоко «засела» в наше сердце. И теперь оно не может успокоиться. Непонятно пока, почему. Слова дали корни, или мы сами стали расти, тянуться за автором?

Мы выращиваем новый спектакль, словно сад. Много читаем, говорим, делимся воспоминаниями. Хорошо, когда взрослые могут вести себя по-детски: пробовать текст на вкус, слушать музыку пауз, примерять историю, словно малыш - новые ботинки. На вырост. А расти, на самом деле, трудно. Тому, кто этим занят, нужны друзья и забота, нежность и любопытство. И время.

У нас впереди целое лето. Мы хотим запомнить каждый день, но в «Дневнике» останется самое драгоценное: цветы, записки, отпечаток пальца и, конечно, слова… Слова любви, нежности, заботы. Когда-нибудь наша память захочет вернуться и дневник послужит нам картой и путеводителем. Но пока мы делаем первые шаги…

Премьера - 27 и 28 мая.

Билеты: https://rznpuppet.ru/bilety/#/select-event/570

Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Новости и события

23 апреля 2024

У Шекспира - юбилей!

Без мало пять столетий. Волшебному народу не нужен повод для праздника, но если повод есть… Держись, публика!
22 апреля 2024

«Сон в летнюю ночь» на берегу Волги

Самара стоит на краю разлива, как барышня на цыпочках. Пляжные зонтики и тренажеры пока принадлежат «большой воде», но время года выдает температура. Жидкий лед, кажется, струится прямо в небо, туда, ...
22 апреля 2024

Внимание! Перенос показа!

По техническим причинам мы вынуждены перенести показ спектакля «Пегий пëс, бегущий краем моря» с 21 мая на 13 июня.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Цветовая схема
день
ночь